Прикольные картинки отупляют

По результатам длительного исследования агентства VikoPsy был выявлен очень печальный факт: подростки, проводящие множество времени за просмтариванием смешных фотографий, очень серьезно отличаются в развитии от тех, проводящих свободное время за изучением последних мировых новостей. Это исследование проводилось на 91 добровольце, в свое свободное время которые любят смотреть смешные картинки, например, картинки двача или комиксы с Троллфейсом.
В ходе исследования добровольцам сначала надо было неделю воздерживаться от просмотра смешных картинок в интернете, после чего решить простенький тест за определенное время. По окончании теста им разрешали два часа посидеть на сайтах с веселыми картинками, полистать любимый контент, например, картинки двача, и немного погодя решить еще один подобный тест. 46% людей, в первый раз успешно справившихся с тестом, после просмотра смешных картинок и комиксов тест завалили. По словам испытуемых, им было трудно сконцентрироватся на заданиях и вникать в суть тестов.
Это исследование еще раз подтверждает мысль работодателей о том, что неограниченный доступ в интернет с рабочего места плохо сказывается на сотрудниках.

Powered by Drupal, an open source content management system
foo